@當前位置:首頁 > 政務公開 > 惠阳动态 > 通知公告
關于惠州市惠陽區調整後的總河長及主要河湖河長名單的公告

发布日期:2019-09-26 10:33:19    来源:惠阳区全面推行河長制工作领导小组办公室    发布机构:管理员    点击次数:

 

鑒于人事調整,我區部分總河長、河長發生了變化。爲進一步完善河長制體系,落實河長責任,現將我區調整後的總河長和主要河湖區、鎮(街)、村三級河長名單公布如下:

一、惠陽區總河長名單

總河長:區委書記  胡斯平

副總河長:區委副書記、區長  翟偉鋒

二、各鎮(街)總河長名單

鎮(街)

總河長

職務

副總河長

職務

淡水街道

楊治宇

黨工委書記

利敏

主任

秋長街道

黃海日

黨工委書記

馮志光

主任

三和街道

劉偉東

黨工委書記

 

主任

沙田鎮

馮轶銳

黨委書記

邱海裕

鎮長

新圩鎮

周小軍

黨委書記

文震

鎮長

永湖鎮

 

黨委書記

魏榮坤

鎮長

良井鎮

林志標

黨委書記

黃文勝

鎮長

鎮隆鎮

張志文

黨委書記

 

鎮長

平潭鎮

楊志斌

黨委書記

鄧国华

鎮長

三、惠阳区河流水系区、鎮(街)、村三级河長名单

主要河湖

區級

鎮(街)级

村(居)級

河長

職務

河長

職務

河長

職務

 

西枝江

 

 

胡斯平

 

 

區委書記

 

林志標

良井鎮黨委書記

周志浩

大湖洋村村委書記

賴進光

北聯村村委書記

王瑞練

樓角村村委書記

劉子俊

新塘村村委書記

楊勇雄

官田村村委書記

楊志斌

 

平潭鎮黨委書記

王依勤

光明村村委書記

淩志鋒

淩屋排村村委書記

林建平

江南村村委書記

張占冠

鵲地村村委書記

鍾論輝

新圩村村委書記

黃啓成

鶴湖村村委書記

黃國娥

川龍村村委書記

邱耀煌

獨石村村委書記

饒日健

平潭居委會主任

淡水河

翟偉鋒

區長

楊治宇

淡水街道黨工委書記

余聰

濱河居委會書記

戴小華

淡环村村委書記

曹利鋒

古屋村村委書記

葉澤民

洋纳村村委書記

方秋雄

桥背村村委書記

鄒遠青

土湖村村委書記

黃海日

 

秋長街道黨工委書記

賴沛超

白石村村委書記

曾繼承

新塘村村委書記

方文雅

西湖村村委書記

劉偉東

 

三和街道黨工委書記

葉偉雄

铁门扇村村委書記

黃偉明

全坑村村委書記

葉高輝

象岭村村委書記

葉卓靈

莲塘面村村委書記

嚴小康

拾围村村委書記

 

鄧钊

 

永湖鎮黨委書記

劉雁宏

社区書記

何惠靈

彩一村村委書記

郭兆明

淡塘村村委書記

陳观清

福地村村委書記

黎玉強

稻园村村委書記

黃振光

元岭村村委書記

橫嶺水

陳裕瑾

 

 

 

 

 

 

 

区委副書記

馮志光

秋長街道办事处主任

曾繼承

新塘村村委書記

李裕光

维布村村委書記

李國輝

高岭村村委書記

劉日洋

新圩鎮党委副書記

曾遠強

新丰村村委書記

丘昆倫

元洞村村委書記

甘小傑

花果村村委書記

黃東

长布村村委書記

曾勇輝

居委會書記

楊勇文

新联村村委書記

周田水

陳裕瑾

区委副書記

 

 

 

 

 

鍾偉宇

秋長街道辦事處副主任

葉愛民

茶园村村委書記

葉文光

周田村村委書記

李裕光

维布村村委書記

葉遠雄

官山村村委書記

李國輝

高岭村村委書記

梁化河

謝慶偉

區委常委

鄧国华

平潭鎮鎮長

黃國娥

川龍村村委書記

黃啓成

鶴湖村村委書記

鍾論輝

新圩村村委書記

饒日健

平潭居委會主任

張占冠

鵲地村村委書記

葉新財

光辉村村委書記

謝擁軍

金星村委村書記

林燮晖

平潭村村委書記

大湖溪水

謝慶偉

區委常委

羅詩遠

平潭鎮副鎮長、党委委员

黃連國

新岗村村委書記

張玉培

新村村委書記

陶錦春

房坑村村委書記

陳伟华

红光村村委書記

董春燕

阳光村村委書記

鵲塘河

譚星海

區委常委、常务副區長

賴冠城

三和街道主任科員

葉卓靈

莲塘面村村委書記

雙田水

譚星海

區委常委、常务副區長

任光鑄

秋長街道办黨工委委員

葉仕梅

双田村村委書記

楊振基

三和街道辦黨工委委員

葉高輝

象岭村村委書記

葉偉雄

铁门扇村村委書記

丁山河

馮德波

區委常委

劉略韬

新圩鎮主任科員

陳岸峰

南坑村村委書記

賴慶新

红田村村委書記

陳锡明

红卫村村委書記

付奕軍

约场村村委書記

麻溪水

鍾東海

區委常委

魏榮坤

永湖鎮党委副書記、鎮長

黃振光

元岭村村委書記

劉光宏

麻溪村村委書記

葉偉光

虎爪村村委書記

黃瑞棠

老围下村村委書記

大坑水

鍾東海

區委常委

羅東繁

永湖鎮党委委员、纪委書記

何惠

彩一村村委書記

何富林

彩二村村委書記

黃秀環

凤咀村村委書記

郭兆明

淡塘村委村書記

良井水

徐巧玲

區委常委

黃文勝

良井鎮党委副書記、鎮長

周志浩

大湖洋村村委書記

陳玉光

前锋村村委書記

楊運芬

二联村村委書記

古偉宏

秀峰村村委書記

周玉通

山井村村委書記

鍾華生

良井社区書記

楊順波

霞角村村委書記

郭漢珊

大白村村委書記

楊萬山

围龙村村委書記

劉子俊

新塘村村委書記

羅定君

松元村村委書記

陳汉明

时化村村委書記

李仁聘

矮光村村委書記

楊玉新

桥背村村委書記

王文浩

永湖鎮党委委员

黎玉強

稻园村村委書記

劉佳茂

乌坭埔村村委書記

馬蹄瀝

葉茂庭

區委常委

周尚東

秋長街道办黨工委委員

賴沛超

白石村村委書記

張河瀝

葉茂庭

區委常委

吳冠文

秋長街道办党工委副書記

賴沛超

白石村村委書記

白石洞水

葉茂庭

區委常委

周尚東

秋長街道办黨工委委員

賴沛超

白石村村委書記

黃沙河

朱文轉

副區長

曾麗莉

新圩鎮党委副書記

張育強

产径村村委書記

屯梓河

朱文轉

副區長

許偉浩

新圩鎮黨委委員、副鎮長

肖燕平

东风村村委書記

沙田水

陳党生

副區長

邱海裕

沙田鎮鎮長

肖建威

肖屋村村委書記

肖映光

社区書記

賴天福

鹤山村村委書記

李志勇

集成村委書記

幸芬

三和街道辦主任

嚴小康

拾围村村委書記

黃偉明

全坑村村委書記

古屋水

曾惠軍

副區長

童志忠

淡水街道辦黨工委委員

曹利鋒

古屋村村委書記

洋納水

曾惠軍

副區長

楊映波

沙田鎮黨委委員、

副鎮長

肖麗如

田頭村委主任

李國昌

淡水街道辦黨工委副書記

曹利鋒

古屋村村委書記

葉澤民

洋纳村村委書記

坪山河

曾惠軍

副區長

鄧勇光

淡水街道辦黨工委委員辦事處副主任

鄒遠青

土湖村村委書記

黃文聰

淡水街道辦副主任

梁景峰

白云居委會主任

黃桂適

淡水街道辦副主任

淡澳河

曾惠軍

副區長

利敏

淡水街道辦主任

胡躍健

东华村村委書記

鎮隆河

羅文送

副區長

陳吉

鎮隆鎮鎮長

李國平

楼下村村委書記

黃國輝

长龙村村委書記

葉偉宏

大光村村委書記

曾繁勇

镇隆居委會書記

陳日辉

楼寨村村委書記

高田水

羅文送

副區長

林國雄

鎮隆鎮主任科員

吳祖建

井龙村村委書記

溫向明

陂塘角村村委書記

劉曉升

高田村村委書記

劉建明

塘角村村委書記

甘陂河

羅文送

副區長

黃海兵

鎮隆鎮党委委员

羅詩勇

甘陂村村委書記

曾海波

黄洞村村委書記

胡留明

皇后村村委書記

聯溪河

羅文送

副區長

黃春容

鎮隆鎮党委副書記

江奕東

联溪村村委書記

四、惠阳区主要水庫区、鎮(街)、村(居)三级河長名单

主要水庫

區級

鎮(街)级

村(居)級

河長

職務

河長

職務

河長

職務

大坑水庫

鍾東海

區委常委

潘日粦

 

永湖鎮主任科員

 

何惠 

彩一村村委書記 

何富林

彩二村村委書記

邱新

大坑村村委書記

沙田水庫

陳党生

副區長

邱海裕

沙田鎮鎮長

肖映光

沙田鎮社区書記 

李仕生

金桔村村委書記

雞心石水庫

林筱山

副區長

黃海日

秋長街道黨工委書記

 

 

 

惠阳区全面推行河長制工作领导小组办公室

2019926日             

更多相關閱讀:

智能問答

粤公网安备 44130302100030 号  粵ICP備05103164號-1  網站標識碼:4413030033
由惠阳区人民政府主办  惠阳区政務服務数据管理局承办
建议使用Internet Explorer 9.0及以上, 1024×768分辨率浏览本网站